24 января 2024

Медиа-Энергия Алтая 2024

Дан старт журналистскому конкурсу компании Алтайэнергосбыт
АО «Алтайэнергосбыт» и Союз журналистов Алтайского края объявили о запуске конкурса журналистских работ «Медиа-Энергия Алтая» - 2024. Его основные цели – привлечение внимания населения к актуальным проблемам развития электроэнергетической отрасли Алтая, повышение грамотности потребителей ресурсов в сфере ЖКХ, популяризация энергосберегающего образа жизни, а также совершенствование профессионального мастерства представителей СМИ.

К участию приглашаются журналисты и творческие коллективы, а также юные журналисты – учащиеся школ, вузов и других учебных заведений Алтайского края и Республики Алтай.
- Компания «Алтайэнергосбыт» стремится к сохранению традиционных ценностей и одновременно - к внедрению полезных новшеств. Такой подход у нас действует как в основной деятельности, так и в рамках журналистского конкурса. К примеру, в России 2024-й год объявлен Годом семьи, и мы с Союзом журналистов Алтайского края приняли решение включить в конкурс новую номинацию «Энергия поколений», которая посвящена трудовым династиям энергетиков. Ранее новым направлением стала номинация «ОБЪЕКТИВная энергетика», позволившая оценить работы фото- и видеооператоров, – отмечает генеральный директор энергокомпании Валерий Нагорнов.

Творческие работы, опубликованные в период с 1 декабря 2023 года по 31 октября 2024 года, принимаются с 25 января по 31 октября 2024 года на адрес электронной почты пресс-службы АО «Алтайэнергосбыт» aes-press@interrao.ru.

Жюри конкурса во главе с председателем Союза журналистов Алтайского края Андреем Абрамовым определит победителей в декабре 2024 года. Тогда же в Барнауле в торжественной обстановке состоится вручение дипломов и денежных премий. Стоит отметить, что призовой фонд конкурса в текущем году увеличен.

С положением о конкурсе «Медиа-Энергия Алтая» - 2024 можно ознакомиться на официальном сайте АО «Алтайэнергосбыт» по ссылке https://altaiensb.ru/news/media-energiya-altaya/