Вернуться на предыдущую | Посмотреть все новости »


15 октября 2018г.

Итоги профессионального творческого конкурса Форума современной журналистики "Вся Россия - 2018"

В конкурсе в трех номинациях участвовало 149 изданий: областных, краевых,

республиканских, окружных, городских. районных, корпоративных, журналов, интернет-ресурсов.

Впервые работы принимались заранее в электронном виде, что позволило жюри уделить больше времени на их изучение и сделать обстоятельный открытый разбор.

 

Номинация «Лучший дизайн»

 ДИПЛОМЫ: 

ЖУРНАЛЫ, КОРПОРАТИВНЫЕ ИЗДАНИЯ, ВЕБ-САЙТЫ

 

·        Литературно-художественный журнал «Этажи», учредитель Ирина Мазохина (Ирина Терра)

 

·        Журнал «Деловой Грозный» главный редактор Хусейн Ибрагимов

 

·       Газеты «УГМК-Холдинг. Вести»; «За медь», Свердловская область, главный редактор Александра Соколова

 

·       Веб-сайт филиала ВГТРК Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Алания», директор Тимур Кусов

 

·        Веб-сайт газеты «Огни Енисея», Красноярский край, главный редактор Любовь Климович

 

 

ПРИЗЁРЫ:

 

ОБЛАСТНЫЕ, КРАЕВЫЕ, РЕСПУБЛИКАНСКИЕ, ОКРУЖНЫЕ ИЗДАНИЯ

 

·       «Рязанские ведомости», Рязанская область, главный редактор Галина Зайцева – 3 место

 

·       «Наш Красноярский Край», Красноярский край, главный редактор Инесса Акентьева – 2 место

 

·       «Пензенская правда», Пензенская область, главный редактор Павел Шишкин – 1 место

 

ГОРОДСКИЕ ГАЗЕТЫ

 

·       «Выксунский рабочий», Нижегородская область, главный редактор Лиля Фролова – 2 место

 

·       «Мой город», город Берёзовский, Кемеровская область, главный редактор Ирина Соколова – 1 место

 

 РАЙОННЫЕ ГАЗЕТЫ

 

·       «Кантемировский вестник», Воронежская область, главный редактор Виктор Милещенко – 3 место

 

·      «Советское село», Челябинская область, главный редактор Юлия Анохина – 2 место

 

·       «Уренские вести», Нижегородская область, главный редактор Светлана Вайшля – 2 место

 

·      «Жизнь района», Челябинская область, главный редактор Светлана Ушакова – 1 место

 

·      «Донская новь», Воронежская область, главный редактор Ольга Ковалёва - 1 место

  

Номинация «Лучшая аналитическая публикация»

ПРИЗЁРЫ:


ОБЛАСТНЫЕ, КРАЕВЫЕ, РЕСПУБЛИКАНСКИЕ, ОКРУЖНЫЕ ИЗДАНИЯ

 

 ·        «Наш Красноярский край», Красноярский край – «Шок национального масштаба», автор Сергей Бурлаку – 3 место

 

·        «АиФ-Пенза», Пензенская область – «Диагноз – недостаточность любви», автор Ольга Семенеева – 3 место

 

·       «Пензенская правда», Пензенская область - «Любовь с кольцом иль без кольца», автор Лиана Коженкова (псевдоним Марьям Енгалычева) – 2 место

 

·        «Областная газета», Свердловская область - «Это очень похоже на терроризм»: что известно о «коммунальных войнах» Екатеринбурга», автор Анна Андреева - 1 место

 

·        «Советская Сибирь», Новосибирская область – «Доля отчаянных собственников», автор Татьяна Решке - 1 место

 

ГОРОДСКИЕ ГАЗЕТЫ

·        «Томские новости», Томская область - «В чём правда, брат?», автор Вера Долженкова – 3 место

 ·        «Вы и мы», Калужская область – «Медики КБ № 8 о зарплатах: «Кто-то должен остановить это вранье!», автор Евгения Никитина – 2 место

 ·        «Обнинская неделя», Калужская область – «Официальные СМИ и паблики в интернете: конкуренты или союзники?», автор Диана Коршикова – 1 место

 РАЙОННЫЕ ГАЗЕТЫ

 

·        «Селигер», Тверская область - «Когда накажут чёрных лесорубов», автор Андрей Рябочкин - 3 место

 

·        «Огни Кубани», Краснодарский край - «Христианская судьба», автор Марина Смирнова – 3 место

 

·        «Ирбейская правда», Красноярский край - «Младший брат войны. К чему приводит спорт без физкультуры», автор Сергей Селигеев – 2 место

 

·        «Черепановские вести», Новосибирская область – «Быть первым! На тот свет?», автор Василий Лаптий – 2 место

 

·        «Неделя Боровского района», Калужская область – «Особое положение. Чем обернётся для Боровска статус исторического поселения?», автор Светлана Зацаринная - 1 место

  

Номинация «Спецпроект/акция года

 ОБЛАСТНЫЕ, КРАЕВЫЕ, РЕСПУБЛИКАНСКИЕ, ОКРУЖНЫЕ ГАЗЕТЫ

ДИПЛОМЫ:

 

·        «Известия Мордовии», Республика Мордовия, главный редактор Олег Каштанов – проект "Шумбрат, Мундиаль!"

 

·        «Советская Сибирь», Новосибирская область, шеф-редактор Юрий Белоусов – проект «Проза жизни»

 

·        «Южный Урал», Оренбургская область, главный редактор Ольга Дядюра - проект «Вперед, по Оренбуржью»

ПРИЗЁРЫ:

·        «Новости Югры»: Ханты-Мансийский автономный округ, главный редактор Владимир Меркушев - проект «Краевед» – 3 место

 ·        «Тюменская область сегодня», Тюменская область, главный редактор Александр Скорбенко – проект «Народная экспертиза» - 3 место

 ·        «Наш Красноярский Край», Красноярский край, главный редактор Инесса Акентьева – проект «Жизнь края на страницах «НКК» - 3 место

 ·        «Липецкая газета», Липецкая область, главный редактор Пётр Игнатов, проект «Коллекция. Представляем известные семьи Липецкой области» - 2 место

 ·        «Красный Север», ЯНАО, главный редактор Алексей Снегирёв, проект «Ямал в лицах» - 2 место

 ·        «Пензенская правда», Пензенская область, главный редактор Павел Шишкин, проект «Читающее село» - 1 место

 ·        «Областная газета», Свердловская область, главный редактор Дмитрий Полянин, проект «Навстречу ЧМ-2018» - 1 место

 

ГОРОДСКИЕ ГАЗЕТЫ

ДИПЛОМЫ:

 

·        «Тюменский курьер», генеральный директор Рафаэль Гольдберг - цикл публикаций «В лабиринтах военных архивов»

 ·        «Призыв», Московская область, главный редактор Татьяна Труфанова, проект «Стихийная уборка»

 ·        «Саткинский рабочий», Челябинская область, главный редактор Светлана Зайцева, проект «Народный контроль»

 ·        «Сургутская трибуна», Ханты-Мансийский автономный округ, главный редактор Владимир Меркушев – проект «Народный герой»

 

ПРИЗЁРЫ:

 ·        «Каменские известия», Алтайский край, главный редактор Алексей Уфимцев, проект «Снежный спецназ» - 3 место

 ·        «Огни Енисея», Красноярский край, главный редактор Любовь Климович - акция «Посылка солдату» - 3 место

·        «Кузнецкий рабочий», Пензенская область, главный редактор Анна Курепина «Благоустраиваем город, в котором нам жить» - 2 место

 ·        «Якутск вечерний», Республика Саха (Якутия), главный редактор Мария Иванова – проект «История Якутии в комиксах» - 1 место

 

 РАЙОННЫЕ ГАЗЕТЫ

ДИПЛОМЫ:

 ·        «В 24 часа», Краснодарский край, главный редактор Светлана Дрёмова, проект «Стертые с карты»

 ·        «Власть Советов», Краснодарский край, главный редактор Светлана Писаренко - проект «Чистый дворик»

 ·        «Городецкий вестник», Нижегородская область, главный редактор Ирина Храмошкина - проект «Народное творчество»

 ·        «Донская новь», Воронежская область, главный редактор Ольга Ковалёва, проект -«К чемпионату мира по футболу»

 ·        «Задонская правда», Липецкая область, главный редактор Виталий Первеев - проект «Не останься в стороне»

 ·        «Заря Кубани», Краснодарский край, главный редактор Владимир Дейнега – проект «От школьной скамьи до рабочего места»

 ·        «Знамя труда», Воронежская область, главный редактор Людмила Можаева – проект «Поможем погорельцам»

 ·        «Кулундинская новь», Новосибирская область, главный редактор Татьяна Лескова, проект «Крылья»

 ·        «Ольховатский вестник», Воронежская область, главный редактор Ольга Зыкова, проекты «Бизнес с нуля», «На новом месте»

 ·        «Рассвет», Удмуртская Республика, главный редактор Наталья Калинина – проект «Познавая Удмуртию»

 ·        «Северянка», Ярославская область, главный редактор Татьяна Данилова - проект «Четыре ступеньки» - копилка добрых дел для особых людей»

 ·        «Сурская правда», Пензенская область, главный редактор Надежда Чернышёва - проект «Пишем историю района в… фестивалях»

 ·        «Тогуинская газета», Новосибирская область, главный редактор Наталья Анкудинова, проект «История одного дома»

 "Трудовая правда», Республика Мордовия, главный редактор Фёдор Чудаев – проект «Сельский погост»

 ·        «Шалинский вестник», Свердловская область, главный редактор Дмитрий Сивков – проект «Дописаться до небес…» (письмо на фронт)

 ·        «Эхо», Кемеровская область, главный редактор Ольга Вострикова, проект «Вниз по Ине»

·        «Ялуторовская жизнь», Тюменская область, главный редактор Наталья Тесаловских – проект «Я умею мечтать»

 ПРИЗЁРЫ:

 

·        «Краснозерский вестник», Новосибирская область, главный редактор Лариса Медяник – проект «Поглядим, что едим» - 3 место

 ·        «Новая жизнь», Новосибирская область, главный редактор Александра Федотова, проект «Местный говорок» - 3 место

 ·        «В краю родном», Липецкая область, главный редактор Маргарита Быкова – проекты «Цепь добра» и «Пазлы семейной жизни» - 3 место

 ·        «Жизнь Правобережья», Республика Северная Осетия – Алания, главный редактор Лидия Комаева – проект «Эхо бесланской печали Феликса Цаликова» - 2 место

 ·        «Бековский вестник», Пензенская область, главный редактор Ольга Сокова – проект «Вот моя деревня» - 2 место

 ·        «Жизнь района», Челябинская область, главный редактор Светлана Ушакова, проект – «Забег «Горная тропа» - 2 место

 ·        «Новое время», Пензенская область, главный редактор Ольга Радаева - проект «Дерево счастья и Скамейка влюбленных» - 1 место

 ·        «Огни Кубани», Краснодарский край, главный редактор Марина Смирнова – проект «Околофутбольные истории ЧМ-2018» - 1 место

 

 

ЖУРНАЛЫ, ВЕБ-САЙТЫ, РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

 

Дипломы:

 

·        Журнал «Обнинск LIFE», Калужская область, главный редактор Елена Зуева - проект «Особые дети»

 ·        Журнал «Две сестры», Ростовская область, главный редактор Светлана Алипова – проект «Знаменитые земляки»

 ·        Веб-сайт газеты «Красное знамя», Липецкая область, главный редактор Роман Дёмин – проект «Елецкий дневник»

 ·        Сетевое издание «Молодёжная газета», Республика Башкортостан, главный редактор Елена Киселёва

 ·        Союз журналистов Красноярского края и редакция газеты «Наш Красноярский край», спецпроект «Путешествие по карте жизни», автор - Татьяна Голованова

 ·        Союз журналистов Тувы и редакция газеты «Центр Азии», специальный проект «Люди Центра Азии», главный редактор и составитель Надежда Антуфьева




« Вернуться на предыдущую | Посмотреть все новости »