- Лента новостей
- Медиа приглашают принять участие в Международной премии
- Новый конкурс «Совет Федерации — палата регионов»
- От макулатуры до пластика
- Холдинг «Алтайлес» объявляет о старте IV ежегодного конкурса журналистов
- Страница Алтайского союза журналистов в Телеграме
- В столице Алтайского края стартуют Дни национального кино Казахстана
- Территория детства
- Творческие работы радиожурналистов ГТРК «Алтай» отмечены наградами престижного фестиваля информационных программ «Вместе - радио»
- «Колокол детства моего»
- Союз журналистов получил грант Губернатора в числе 44 социально ориентированных некоммерческих организаций
- Очередное заседание Правления СЖ АК
Об отоплении в Барнауле
В сообщении в частности прогнозировалось аварийное отключение систем жизнеобеспечения населения в жилых кварталах города на сутки и более, а также перевод станции в режим повышенной готовности. Это связано с прекращением подачи теплоносителя в тепловые сети Барнаула от ТЭЦ-2 ОАО «Барнаульская генерация» в период отопительного сезона из-за отсутствия подпиточной воды и ограничениями в подаче технической воды.
Позднее Барнаульский филиал ООО «Сибирская генерирующая компания» распространил информацию, в которой указал на то, что причиной вынужденного снижения ТЭЦ-2 температуры теплоносителя стал отказ в увеличении расхода подпиточной воды со стороны единственного поставщика, ООО «СибСК» («Сибирская строительная компания»).
У ТЭЦ-2 и ООО «СибСК» есть разногласия относительно тарифов на техническую воду. В июле текущего года Алтайский краевой суд признал недействующим решение регионального управления по госрегулированию цен и тарифов, которое устанавливало цены на техническую воду, поставляемую ООО «СибСК» в 2014 году. До настоящего времени тарифы не пересмотрены.
Двум хозяйствующим субъектам необходимо решать возникающие спорные моменты с соблюдением взаимных договорных обязательств и в правовом поле, а не прибегать к угрозам и шантажу. Администрация города со своей стороны принимает все меры для рассмотрения и принятия решения по сложившейся ситуации на уровне краевой администрации.