25 ноября 2014

На третьем Международном форуме ENES-2014 «Энергоэффективность и энергосбережение» отмечены три проекта края: среди них наш партнер по конкурсу «Медиа-Энергия Алтая» и журналист Анна Камалова. Поздравляем!

Престижную награду получила компания ОАО «Алтайэнергосбыт», наш партнер по ежегодному конкурсу за реализованный проект «Центр энергоэффективности». А в номинации «Лучший энергоэффективный офис» второе место занял проект ребрихинского лицея профессионального образования «Повышение энергоэффективности в образовательном учреждении». Всего же от Алтайского края в число номинантов форума вошли пять проектов, преодолевших федеральный отбор.

Кроме того, в рамках форума награды получили и журналисты, пишущие на темы энергосбережения и энергоэффективности. Так, одно из них удостоена журналист из «Московского комсомольца» на Алтае Анна Камалова.

Губернатор Александр Карлин отметил, что к теме пропаганды энергосбережения сегодня нужно подходить очень внимательно, с учетом особенностей восприятия информации различными категориями населения. При этом любая информационная работа должна иметь поддержку не только со стороны государства, но также населения и предпринимательского сообщества. Александр Карлин также особо акцентировал внимание на том, что современный человек, живущий в 21 веке, должен быть бережливым.