11 ноября 2010

ИЗ СТЕПИ В «ЗАГОРЬЕ»

Узнаем программу и пока есть время, знакомимся с местными достопримечательностями. Для нас выросших в бескрайних степях, горы, хоть и не высокие, но все, же экзотика!

Первый день форума – уже проводятся игры, встречи, дискуссии. Охота увидеть и услышать как можно больше, впитать в себя эту атмосферу журналистики.

Для меня окунувшейся в этот увлекательный творческий мир лишь 2 года назад встреча со знаменитыми журналистами, операторами которые рассказывают о своих съемках президентов страны, вписывается только в одно мальчишеское слово

- Вау!!!

Жаль, что не удалось узнать и увидеть все, что предлагалось организаторами форума! Но самым запоминающимся, что осталось в голове и душе, для меня журналиста электронного СМИ, - это мастер-классы с Михаилом Сладковым. На них мы ходили всей нашей творческой группой: журналист, оператор, монтажер и для всех его учеба была «в яблочко»! Теперь знаем, что от каждого из нас требуется и как нам построить свою работу над сюжетом так, чтобы создать, пусть не шедевр, но материал, который притянет к экрану нашу аудиторию.

На церемонии закрытия медиафорума нас ждал еще один сюрприз – победа газеты «Родная сторона» в номинации «Мир телекома». И мы с наградами, цветами и улыбающимися лицами прощаясь с «Красноярским Загорьем» и новыми друзьями садимся в автобус!

Многое дало просто общение с журналистами других компаний и изданий, в голове начинает гнездиться куча идей, тем, и даже в минуты перед сном в картинках представляешь, как все это воплотить в жизни и на экране.

Вернувшись домой, и сев на следующий день на свое рабочее место – сразу открываем сайт Союза журналистов и вглядываемся в положения конкурсов:

- Где бы нам еще принять участие, чтобы победить?!

Наталья Клиппенштейн,

заведующая ТВ МУ

«Благовещенский районный информационный центр»