19 мая 2011

На призы «Степной нови»

Погода в этот день выдалась солнечной и теплой, с утра у КДЦ «Юбилейный» звучала музыка, настроение у всех было приподнятое, поэтому получился настоящий спортивный праздник. На его открытии с приветственным словом к участникам обратились и пожелали им успеха редактор газеты Л.И.Щанова, заместитель главы района А.Д.Вакаев, учитель физкультуры Шипуновской средней школы А.И.Казанцев и учащаяся Е.Лосенкова, ведущий специалист отдела по спорту и делам молодежи О.В.Синцова. После этого начальник отдела С.И.Ушаков и главный судья соревнования Ю.В.Вяткин дали старт забегу.

В сопровождении автомобиля ГИБДД спортсмены отправились по маршруту эстафеты, болельщики горячо поддерживали своих участников. Первым заветную красную ленту пересек учащийся Шипуновской средней школы им.Луначарского Д.Иващенко. Буквально по его пятам один за другим  финишировали остальные бегуны. Затем настал самый приятный момент – объявление и награждение победителей и призеров, всех участников.

Победительницей в общекомандном зачете стала первая команда Шипуновской средней школы им.Луначарского, на втором месте команда Тугозвоновской средней школы , на третьем – вторая команда Шипуновской средней школы им.Луначарского .

Первой среди основных к финишу пришла команда Бестужевской школы, Метелевская школа – вторая.

У команд трудовых коллективов первым было КХ «Роса», вторым – ИК-6, третьим – «Люкс», четвертым – налоговая инспекция. Награждение производили редактор газеты Л.И.Щанова и специалист по делам молодежи администрации Шипуновского сельсовета Л.В.Седых. Команды-победительницы награждены кубками, а все призеры (1, 2, 3 место среди школьников и с 1 по 4 места среди работающих) – сладкими призами-тортами, дипломами и грамотами, памятными подарками.

Утешительные призы получили все команды, не попавшие в число призеров. Были отмечены благодарственными письмами самые юные участники эстафеты - пятиклассница М.Копылова и третьеклассник Е.Яковлев из Метелевской основной школы. Благодарственные письма также вручены учителям физкультуры, которые постоянно привозят ребят на соревнования и те, кто регулярно оказывает помощь в их проведении.

Среди них А.И. и И.Л.Казанцевы, Т.В.Ляхова, Н.В.Чайко, Д.В.Черкасов, В.Д. Тюменцев, коллектив КСК «Олимп», В.И.Емельянов, С.И.Ушаков, О.В.Синцова, Ю.В. Вяткин и другие. Памятные призы вручены были и представителям трудовых коллективов.

Ждем юных спортсменов на эстафете в следующем году!

                                                                                                                                                                           Александр Осипов

1005_42_2.jpg

.

1005_68_3.jpg

.

1005_76.jpg

.

1005_58_2.jpg