04 августа 2011

Юные экологи выступили на площадке администрации города Барнаула

Руководитель общественного движения, редактор газеты «Природа Алтая» Сергей Малыхин, в свою очередь рассказал представителям СМИ о истории движения, о нынешней экспедиции, об экологическом воспитании детей в ее рамках. Его рассказ дополнили ребята и педагоги, работавшие в составе экспедиции: Ольга Меркулова и Галина Боровских.

После пресс-конференции участники экспедиции подвели итоги ее последних дней. 27 июля они знакомились с. Красногорское. Их гидами во время экскурсии по селу была ведущий специалист отдела по культуре администрации Красногорского района Людмила Мотовилова и заместитель главы администрации района Любовь Князева.

 

После спектакля на одной из улиц Красногорска участники экспедиции встретились с фотохудожником Павлом Филатовым, фотоработы которого были неоднократно опубликованы в газете «Природа Алтая». Эта встреча была случайной. Фотохудожник рассказал ребятам, что в данный момент работает над книгой, в которую будут включены фотографии самых красивых мест на земле. Часть этих фоторабот будут посвящены Алтайскому краю и Республике Алтай. Павел Филатов признался, что побывал во многих красивейших уголках нашей страны, но родной Красногорский район до сих пор считает самым прекрасным местом на земле.

В Бийске состоялась промежуточная остановка, во время которой ребята побывали  в Бийском краеведческом музее им. Виталия Бианки и музее Чуйского тракта. Затем проехали по улицам старого Бийска, а экскурсовод Елена Грехова рассказала им об истории города, его особняках, достопримечательностях и героях.

Корреспондент газеты «Природа Алтая» Елена Панфило