12 января 2012

Социальный проект «Территория любви»

«Часть наших земляков, правда, считает, что благотворительность имеет негативные последствия, воспитывает и культивирует социальное иждивенчество. Советую скептикам как-нибудь поехать с нами к детям из семей социального риска. Их мамы и папы могут быть пьяницами, бездельниками или просто людьми, у которых из-под ног выбита почва. Но дети… остаются детьми: они любят своих родителей, независимо от их грехов, материального положения, и как все дети на свете ждут в праздники чудес и подарков.

Нынче рождественское чудо произошло в 60 семьях Змеиногорского, Курьинского и Третьяковского районов. Мы отвезли наши общие подарки, тем, кто не смог порадовать своего ребенка и сделали все, чтобы у этих малышей сохранилась вера в чудо», - пишет участник акции.

«Змеиногорский вестник» сообщает читателям, что на сладкие подарки детям израсходовано 16 тыс. 500 рублей, 8 тыс. 400 рублей – на игрушки и детскую одежду. Издание также называет имена тех, кто помог создать рождественский праздник для детей.

«На территории нашего района, как, наверное, и у наших соседей, имеются семьи категории социального риска. С ними работы конечно, много. Более всего удручает положение детей в этих семьях. Поэтому, инициатива редакции «Змеиногорского вестника» нас обрадовала. Мы благодарны за помощь нашим детям и рады работать в рамках нового социального проекта. Надеемся, опыт соседей поможет решить и наши сложные проблемы», - подчеркивает сотрудник центра социальной помощи семье и детям Третьяковского района Ирина Ненашкина.