31 марта 2010

«Зеленый дом» - к вам в дом!

Редакция будет вам благодарна за публикацию в вашей газете.

Согласитесь, даже самые опытные и всезнающие хозяева порой нуждаются в советах, желают получить как можно более полную и точную информацию, как вести дом и хозяйство, узнавать о новинках. Словом, нужен такой  собеседник, который может ответить на возникшие вопросы, подсказать идею, помочь осуществить ваш проект.
Таким добрым другом-собеседником для своих читателей - будь то дачник или сельчанин, владелец коттеджа или  хозяин небольшого домика - стал журнал «Зеленый  дом». Наверняка и вы найдете в нем  для себя много полезного и уже после знакомства с несколькими номерами почувствуете желание вновь и вновь перелистать его страницы.
Чем же подкупает читателей «Зеленый дом», почему он не затерялся среди прочих изданий, почему ему доверяют, его благодарят? Возможно, потому, что именно в «Зеленом доме» можно прочитать советы ведущих специалистов Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук и узнать об опыте простых садоводов-огородников,  получить консультации профессиональных ландшафтных дизайнеров и увидеть, как обустраивают свои дома и участки ваши земляки, познакомиться с новыми сортами привычных овощей или ягод и получить необходимый минимум для выращивания экзотических культур…
Здесь можно найти публикации на все волнующие владельцев дома или участка темы, можно спросить и получить нужный ответ. Все статьи написаны живым и понятным языком, все советы основаны на практическом опыте нашего края. Они – свои, местные, потому и доступны, применимы, полезны. И что очень кстати, все советы идут с опережением.
В феврале нужно высаживать семена – в январском номере вы найдете и лунный календарь и консультации по подготовке почвы, заметки по агротехнике; в мае закладываете клумбы – в апрельском номере ищите опыт цветоводов края; в июне пора бороться с вредителями – полистайте заранее майский номер, чтобы встретить колорадского гостя или других зловредных насекомых во всеоружии; в июле-августе начинаете собирать урожай – а июньский номер уже подготовил рецепты или уже подзабытых традиционных или совершенно свежих блюд к обеду и заготовок впрок.
 Журнал богато иллюстрирован. И это не просто делает его красивым, хотя и это немаловажно, но и дает возможность наглядно увидеть и представить, как разбить альпийскую горку или смастерить  беседку для отдыха, как укрыть виноград или подвязать его лозу, как компактно и в то же время живописно разместить на подворье необходимую утварь, какой инвентарь использовать для тех или иных работ. Есть необходимые схемы и таблички –  тоже простые и понятные.
Настоящее богатство журнала – его почта. Она не только подтверждает, что «Зеленый дом» популярен и востребован, но и дает возможность расширить тематику публикаций, не упустить то, что интересует и заботит его читателей. В письмах – и вопросы, и интересные предложения. Они дают возможность общаться единомышленникам, предлагать свою помощь или обращаться за ней к другим. Читатели «ЗД» словно объединяются в один клуб по интересам.
Есть у «Зеленого дома» кроме прикладного характера, то есть умение приносить практическую пользу, и возможность расширить для читателей рамки своего дома: в каждом из номеров есть рассказ-путешествие в какое-то необычное место. И это делает журнал еще и хорошим чтивом.
«Зеленому дому» еще нет трех лет, а он уже признан и читателями, и стал одним из победителей краевого конкурса проектов «Лидеры», его коллектив в постоянном поиске. И постоянно с открытиями. Журнал становится добрым помощником для тех, кто не боится новых и свежих идей, любит свой дом и старается сделать его теплым, светлым, уютным.
Кстати, «Зеленый дом» читают не только в Алтайском и Красноярском крае, Новосибирской и Кемеровской областях, но во всех регионах, через которые идут поезда дальнего следования (журнал распространяется прямо  в поездах).

Приобрести и подписаться на журнал «Зеленый дом» можно во всех почтовых отделениях Алтайского края.

Наш подписной индекс 84425. Стоимость подписки на полгода 194 руб. 52 коп.

Адрес редакции: 656049, г Барнаул, ул. Короленко 105, офис 310, тел. 8 (3852) 658491
Эл. адрес: zd84425@mail.ru
Сайт: www.zd.anmedia.ru