08 апреля 2010

Встречи с работодателями

Проводил тренинги и организовывал ролевые игры  и анкетирование  Константин Семенец – начальник по обучению территории Востока. Общался со студентами  «без галстука» Олег Воличек - директор по обучению территории Восток этой же компании.

По отзывам участников – студентов классического и аграрного университетов по специальности менеджмент, государственное, муниципальное управления, экономика и управление на предприятии, журналистика мероприятие получилось интересное и  полезное. Выбор направления переговоров, определение стратегий решения конфликтных ситуаций, проведение продаж и презентаций пополнили копилку будущих специалистов новыми знаниями и навыками. В ходе проведения мероприятия студенты Данил Картавых и Джамиля Джумагазиева заявили о себе нетривиальным мышлением, высокой активностью, интересом к проводимым мероприятиям. Не исключено, что после удачной подготовки аналитической работы-проекта они будут приглашены бизнес-партнерами для прохождения практики (и не только они, но и другие участники Программы). Студенты алтайских вузов произвели на гостей приятное впечатление.

По словам организаторов мероприятия – Союза журналистов Алтайского края в раздаточных папках кроме необходимой информации вложены темы аналитических работ, которые до 15 мая принимают устроители конкурса и партнеры.  Впервые они были выставлены на сайт Союза sjak.ru 8 марта.

В мероприятии приняли участие около 30 студентов, которые имели возможность общаться с работодателями. Это стало возможным благодаря внимательному отношению и государственному пониманию поддержки молодежных программ со стороны администрации вышеназванных университетов, личного участия в организации мероприятия проректора по научной работе Якова Овчинникова, директора института экономики и управления Ирины Сычевой, заместителя заведующего кафедрой Валерия Деминова, декана факультета журналистики Валентины Мансуровой, заместителя заведующего кафедрой Ольги Кожевиной.