26 июля 2012

Акция «Соберем детей в школу» стартует 1 августа

В ближайшее время в городах и райцентрах Алтайского края откроются пункты приема одежды, учебной литературы, канцелярских товаров. Они традиционно будут работать при администрациях муниципальных образований, школах, комитетах по образованию и центрах социальной помощи семье и детям. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края. В этом году акция пройдет с 1 по 31 августа. Напомним, межведомственная краевая акция «Соберем детей в школу» организована для того, чтобы силами жителей региона помочь остро нуждающимся семьям в подготовке детей к новому учебному году. По инициативе Губернатора Алтайского края Александра Карлина организовано тесное взаимодействие управлений, некоммерческого партнерства «Алтайский союз предпринимателей», других общественных организаций и предпринимателей.

 «Семьи, нуждающиеся в помощи одеждой, учебниками, канцелярскими товарами, получат ее в органах социальной защиты населения и органах управления образованием», - отмечают в Главном управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи. Мероприятие проводится совместно Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края, Главным управлением Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры при информационной поддержке СМИ края.
Справка:
Акцию «Соберем детей в школу» проводит Алтайское краевое отделение Российского детского фонда. Инициатива призвана оказать поддержку семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В эту категорию входят малообеспеченные, многодетные, социально незащищенные семьи. Общественная организация проводит эту акцию более 15 лет. Для помощи семьям ежегодно привлекаются волонтеры.