30 августа 2012

55-летие отметил Союз Журналистов Алтайского края

Затем журналистов поздравил вице-губернатор Борис Ларин, который свою речь начал с изречения английского политика, который как-то сказал,  что «любому политику недозволено ни об одном журналисте говорить то, что любому журналисту дозволено говорить о политиках». Сорвав аплодисменты, Борис Владимирович  поздравил собравшихся  от лица Александра Богдановича Карлина и заверил, что помощь и сотрудничество с Союзом журналистов будет продолжена. После поздравления вице-губернатор вручил награды  журналистам.

Кроме этого, собравшихся поздравил заместитель председателя АКЗС Андрей Осипов: «Законодательное Собрание - это публичный орган власти Алтайского края». Обсуждения на сессиях АКЗС проходят коллегиально и открыто, а между сессиями депутаты постоянно общаются с населением и очень важно что представители журналистского сообщества, работники средств массовой информации с большим вниманием относятся к нашей работе. Принятые законы публикуются официально и тиражируются в виде комментариев в СМИ, публикуются выступления депутатов. Журналисты постоянно обсуждают политические вопросы и партийные новости. Я считаю, что между законодателями и журналистами давно заключен и добросовестно исполняется негласный договор об информационном обмене. Мы по-настоящему беседуем друг с другом, делимся новостями, как давние и добрые друзья». После поздравления вице-спикер вручил шесть Почетных грамот Алтайского краевого Законодательного Собрания представителям Алтайского отделения Союза журналистов России. 

Евгений Нечепуренко, начальник управления Алтайского края, отметил, что тем, кто руководит в Союзе сегодня,  удалось реанимировать Союз, общественная организация живет и делает много добрых дел: проводит семинары, конференции, является соучредителем профессионального журнала «Фомат» для журналистов и полиграфистов, растет организация, так из управления в неё вошли семь журналистов.

Кроме этого, прозвучали поздравления от различных краевых органов власти, общественных организаций, Союза журналистов России, родственных Союзов других регионов, журналистов-ветеранов, начинающих журналистов газеты САМИ  и преподавателей журфака АГУ. Были вручены благодарственные письма, награды и удостоверения новым членам Союза.
Кроме этого, приятно было видеть на торжестве ветеранов Алтайской журналистики, их бодрость духа и оптимизм заряжали.
 В завершение официальной части все собравшиеся сфотографировались и отправились на торжественный обед.