- Лента новостей
- Конкурс Госавтоинспекции
- Крупный медиафорум пройдет на Алтае
- «Панацея - 2023»
- Алтайские журналисты вошли в шорт-лист Всероссийского конкурса «СМИротворец»
- Детская передача ГТРК «Алтай» заняла призовое место
- Творческие работы радиожурналистов ГТРК «Алтай» отмечены наградами престижного фестиваля информационных программ «Вместе - радио»
- «Колокол детства моего»
- Газета «Бийский рабочий» готовится к юбилею
- «Народная», значит своя
- Спасибо, Валентина Дмитриевна! Оставайтесь с нами!
- Свой след – на страницах истории
ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ КРАЯ – информационную поддержку СМИ
На вопрос о том, почему средства массовой информации неохотно посещают мероприятия, проводимые ОПАК, журналисты практически единогласно ответили, что предлагаемый формат – участие в круглых столах и заседаниях палаты, СМИ сегодня практически не востребован. Были высказаны замечания к ограниченным техническим возможностям сайта палаты, что не позволяет размещать на нем развернутые статьи членов палаты на важные темы, опросы и многое другое, сужая тем самым его посещаемость. Кроме этого, было отмечено, что в практике палаты недостаточно используются дискуссионные площадки и выездные мероприятия.
В свою очередь, председатель Совета палаты Лев Коршунов отметил, что только на этой встрече прозвучало несколько острых тем, интересных СМИ, почему журналисты -члены палаты не инициируют их рассмотрение в своих комиссиях? «Мы учтем все поступившие предложения, как по сайту, так и по расширению информационного пространства за счет районных газет. Вместе с тем, нас не устраивает тот факт, что количество информаций, размещенных на сайте СФО и Общественной палаты РФ, в разы превышает количество публикаций, которые используют, либо сами пишут СМИ края. Вы не только журналисты, но и члены палаты, поэтому смотреть на ее деятельность со стороны непозволительная роскошь. Не надо думать, что кто-то организует «острую» тему и позовет ее освещать. Активное ваше участие в этом процессе послужит на пользу обеим сторонам, - подчеркнул спикер палаты.