01 июня 2010

В копилке студентов и молодых специалистов края - участников «УРС» - вторые и третьи места



Победа в конкурсе – не самое основное, хотя очень престижное мероприятие. Алтайский край впервые работал в Программе «Уникальный ресурс» и сразу такой успех: дипломы, подарки, денежные премии.

Главное – в течение года возможность общаться с властью, работодателями, общественными организациями, бизнесом и в студенческой среде. В течение полугода ребята учились на конференциях, круглых столах, встречах «без галстуков», тренингах. Постигали возможности трудоустройства, узнали много интересного не только о своих правах и льготах, но и познакомились с требованиями бизнесменов, их оценкой личностных качеств молодого специалиста при устройстве на работу.

Участники Программы готовы ее продолжить, в течение летних каникул правоведы и кураторы продолжают консультации.

Единственное, по оценке Союза, чего нам не хватило в ходе учебы, заинтересованного участия бизнеса, приглашения студентов на экскурсии на предприятия.

Образовался актив из числа студентов: Данил Картавых, Джамиля Джумагазиева, Евгений Демин, Мария Гридина (АлтГУ) Ирина Дегтярева (БЮИ). Надежными партнерами стали: завод кузнечно-прессового оборудования, Анатолий Мишин, ИД «Алтапресс», Юрий Пургин, руководители и сотрудники вузов: Валентина Мансурова, Ольга Кожевина, Елена Евдокимова, Яков Овчинников, Валерий Деминов, управления Алтайского края по печати и информавции и по труду и занятости населения, департамент Администрации края по связям с институтами гражданского общества, что явится залогом успешного проведения Программы в следующем году.