03 апреля 2013

Подготовка к посевной кампании в регионе стала основной темой свежего номера газеты «Алтайская нива»

Алтайский край одним из первых регионов России подал заявку в Минсельхоз на получение господдержки. Министр Николай Федоров высоко оценил подобную оперативность. Мнение главы аграрного ведомства – в рубрике «Официально». Там же – информация о надвигающемся на регион паводке и мерах противодействия.

Традиционная рубрика «Есть проблема» рассказывает об опасности сельскохозяйственных палов. Ответы на вопросы по этой теме - в статье «Угроза с полей».

Героем раздела «Человек недели» стал начальник Главного управления сельского хозяйства Александр Чеботаев - он рассказал, с чем выйдут в поля алтайские аграрии и как им поможет государство.

«Козоводство на Алтае есть, и за него не стыдно» - такой вывод можно сделать, прочитав статью про хозяйство фермера из Алтайского района Владимира Дударева. Недавно он получил грант в размере полутора миллионов рублей на развитие бизнеса. Подробнее об этом - на девятой полосе 11-го выпуска «Алтайской нивы».

Также на страницах аграрного еженедельника материал о том, как вырастить подсолнечник, информация о закупочных ценах на зерно в новом сезоне, новости из районов края и со всего мира.