12 августа 2010

Участвуйте в конкурсах!

Союз журналистов Алтайского края, управление по печати и информации, Алтайкрайстат провели семинар по теме «Перепись населения 2010». На нем с сообщением выступила Наталья Алькова,  начальник отдела населения и демографической статистики Алтайкрайстата.

Председатель Союза журналистов Алтайского края Раиса Голованева  отметила, что газеты, радио, телевидение являются важными источниками информирования населения, поэтому именно на журналистов возлагаются большие надежды. Вы должны довести до населения важность и необходимость государственной кампании.
Вся информация по переписи населения (особенности ВПН-2010, перечень вопросов переписной анкеты, история переписей в России и за рубежом и прочее) рассылается в ежемесячных «Сборниках информационных материалов по ВПН» в районные и городские органы статистики, рекомендуем сотрудничать с ними.  Кроме того, на официальном сайте Алтайкрайстата открыта страница «Всероссийская перепись населения», где можно найти тексты публикаций, уже вышедших в краевых СМИ, другая информация по переписи, которая станет хорошим подспорьем при подготовке репортажей и публикаций на районном и городском уровнях.

На сайте Алтайкрайстата и сайте Союза журналистов Алтайского края размещены условия федерального и краевого конкурсов на лучшее освещение темы ВПН, премии довольно солидные, шанс победить есть у каждого, условия несложные: количество и качество публикаций.