12 августа 2010

Международка - это уникальный проект!

Это дети Алтайского, Красноярского краев, Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской, Пермской областей, республик Алтай, Саха (Якутия), Хакасия, Бурятия, городов Москвы, Сызрани; ближнего зарубежья: Казахстана, Азербайджана, Таджикистана Украины, Грузии; дальнего зарубежья Великобритании, США, Франции, Германии, Нигерии, Ганы, Сирии, Ирака, Палестины, Саудовской Аравии, Афганистана, Китая, Монголии.



Летняя деревня предназначена для детей и подростков в возрасте от 12 до 15 лет и включает в себя работу 9 дружин, 55 школ, 80 тематических часов. Это самостоятельное, многонациональное детское государство, со своим гимном и флагом, где каждая личность единственная и единичная. Как  все государства  международная деревня «Алтай» живет по своим традициям, законам и правилам, во главе которого стоит детский парламент, избранный на всеобщих выборах.

10 дней стремительной, увлекательной, образовательной и творческой деятельности научат каждого верить в собственные силы, быть смелым, добрым и находчивым. Ведь в течение всей смены дети познакомились с традициями и обычаями людей разных национальностей, с основами правовой культуры, экономики и менеджмента, освоили навыки работы журналиста, через знакомство с истоками родной культуры, реализовали свои творческие способности в фольклорных праздниках, получили навыки лидера-организатора, овладели военным искусством, через дружбу с Топчихинской танковой дивизией, а благодаря МЧС научились поведению в экстремальных ситуациях.

В дружине «Звездная» вместе работали лучшие творческие коллективы Алтайского края и России – победители и лауреаты международных и всероссийских конкурсов.
Дружина Олимпийская объединила юных спортсменов, победителей районных, краевых, всероссийских соревнований.
Каждый ребёнок и взрослый нашел своё любимое дело,  и успешно пройдя 24-х часовое обучение, получил удостоверение инструктора-организатора детского движения по оному из направлений деятельности международных и федеральных детских программ.  

И взрослые, и дети получили огромный заряд жизненной энергии, массу положительных эмоций и оптимизма.
По отзывам детей всех стран и континентов: Международка  -  это уникальный проект, который должен жить и развиваться!