04 декабря 2013

Очередной номер краевой аграрной газеты «Алтайская нива» посвящен Дню сельхозработника

Итоги года подводят в образованном по инициативе Губернатора научно-исследовательском институте животноводства и ветеринарии. Об этом - в статье «Наука - производству».

Поспелихинец Александр Васильев, несмотря на молодость, уже имеет несколько наград. В настоящем он - один из лучших механизаторов, отмеченных на краевом уровне. О том, как в 23 года стать передовиком, - в публикации «На своём месте».

«Картофельная мама» - под таким заголовком в рубрике «Человек недели» размещено интервью с Наталией Золотухиной, предпринимательницей из Рубцовского района, которая уже не первый год занимается выращиванием картофеля и овощей.

Без Натальи Килиной не обходится ни один праздник в Ельцовке. Женщиной-праздником называют односельчане Наталью Семеновну, которая активно участвует в культурной жизни района. Подробнее о ней можно узнать в  рубрике  «Рядом с нами».

В ООО «Степное» Родинского района овец пасут до самых морозов. У скота шубки теплые, а вот чабанам раньше приходилось мерзнуть. Что придумали местные кулибины, чтобы и овцы сыты, и чабаны обогреты, читайте в статье «Ноу-хау по-русски, или Кибитка с подогревом».

Также в номере - информация в рубриках «Агроновости», «Панорама», «Сельские будни», «Аграрный сектор» и др.