16 сентября 2010

Идет подготовка

На нем обсуждались вопросы, касающиеся подготовки пунктов к предстоящей переписной кампании. Еще раз уточнялось, где будут располагаться участки, наличие телефонной связи, охранников, уличного освещения в вечернее время и т.д.

Члены комиссии заострили внимание глав сельсоветов на их работе по проверке адресных хозяйств, особенно – на наличии номерных знаков на жилых домах и административных зданиях, аншлагов. Эту работу необходимо было проделать в отведенные ранее сроки, но в некоторых селах она еще не закончена.

Поэтому у членов комиссии имеется просьба и к жителям района – если кто-либо еще не имеет номерного знака или решил заменить устаревший аншлаг с названием улицы, следует это не откладывать  на потом, а обратиться в администрацию сельсовета или сделать самим.

Подготовка к переписи населения идет полным ходом. В настоящее время специалисты территориального органа Федеральной службы Росстата по Алтайскому краю в Калманском районе получают переписные листы, инструкции на обучение инструкторов и переписчиков, другую необходимую документацию.
С 12 сентября начнется обучение заведующих переписными участками.

«Районка» присоединяется к конкурсу, объявленному Алтайкрайстатом совместно с газетой «Алтайская правда» («Заря Приобья» №№ 99-100 от 21 августа 2010 г.) – «Сочини частушку – получи приз!», и ждет в редакции ваших творений. Не упустите шанс получить приз!