06 мая 2014

«Сибирь – территория надежд»

Для реализации научно-образовательного потенциала и развития конкурентоспособной экономики в регионах Сибири необходима четкая стратегия, последовательная политика, а также общественная поддержка в сфере научно-образовательной и инновационной деятельности. На протяжении нескольких лет в рамках конкурса «Сибирь – территория надежд» администрация Томской области учреждает специальную номинацию «Территория интеллекта» - на лучший материал о научно-образовательной и инновационной деятельности в Сибири. Номинация «Территория интеллекта» учреждена с целью освещения стоящих перед Сибирским регионом вызовов в сфере инновационного развития, определения приоритетов и инструментов для эффективной реализации инновационной политики в Сибири, а также для определения долгосрочных ориентиров развития субъектов инновационной деятельности стимулирования финансирования сектора фундаментальной и прикладной науки и поддержки коммерциализации разработок Как сказал начальник департамента информационной политики и общественных связей Администрации Томской области Алексей Севостьянов, «инновационный потенциал ряда сибирских регионов и в первую очередь Томска – такое же весомое конкурентное преимущество Сибири, как и наши колоссальные природные ресурсы. Не случайно администрация Томской области из года в год учреждает специальную номинацию для журналистов, пишущих и снимающих на темы науки, образования и экономики знаний».
К участию в конкурсе приглашаются журналисты телевидения, радио, печатных изданий и средства массовой информации. «Сибирь – территория надежд» - конкурс позитивной журналистики, цель которого восстановление приоритета традиционных общечеловеческих ценностей и создание позитивного образа Сибири. Конкурс призван обратить внимание на темы, которые несут в себе положительный заряд, а главные герои конкурсных работ - люди, делающие Сибирь, а значит и Россию, лучше, богаче и привлекательнее.
Церемония награждения победителей конкурса проходит в рамках журналистского форума. В разные годы Форум проходил в Томской, Новосибирской областях, Республике Бурятия, Краснодарском, Красноярском краях, Москве, Кыргызстане, Тобольске, Омске. В этом году межрегиональный форум журналистов и церемония награждения конкурса «Сибирь – территория надежд» пройдет в июле 2014 года в Республике Тыва в период празднования 100-летия единения народов России и Тувы и основания города Кызыла.
Оргкомитет конкурса приглашает журналистов и СМИ принять участие в XII конкурсе «Сибирь – территория надежд» и желает всем участникам успехов! Информацию о конкурсе, а также бланки заявок на участие и положение о конкурсе вы можете получить на странице конкурса в Интернете: http://tn-sib.ru/
Заявки и материалы на конкурс присылаются по адресу: 630007, Новосибирск, ул. Коммунистическая, 19, АНО «Масс-Медиа-Центр» или по e-mail: konkurs@mediasib.ru, mmc4@mediasib.ru.
Обязательна пометка: КОНКУРС-СИБИРЬ.
Контактные телефоны: (383) 210-16-16, 8 923 102 33 51 (Ерецкая Маргарита).