"Ростелеком" объявил о старте конкурса "Вместе в цифровое будущее"
«Ростелеком» объявил о старте ежегодного конкурса для журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее»
Победители федерального этапа — участники, занявшие первые места в основных и специальных номинациях, в августе 2027 года отправятся в пресс-тур в Якутию.
Тематика
Материалы должны быть посвящены современным ИТ-сервисам и цифровым решениям, применяемым в различных отраслях экономики и повседневной жизни. Отдельное внимание будет уделено работам о киберрисках, с которыми сталкиваются дети и взрослые в цифровой среде.
Сроки
На конкурс принимаются статьи, видео, аудиосюжеты и посты, вышедшие в СМИ и блогосфере с 1 марта 2026 года по 28 февраля 2027 года.
Этапы
Прием работ: по 28 февраля 2027 года.
Подведение итогов регионального этапа: до 31 мая 2027 года.
Подведение итогов и награждение федерального этапа: до 31 июля 2027 года.
Поездка победителей федерального этапа: август 2027 года.
Номинации
- печатная пресса;
- телевидение и видеоконтент в СМИ;
- радио и подкасты;
- интернет-СМИ;
- социальные медиа;
Спецноминации
- «Технологии — людям» от Минцифры России;
- «Технологический суверенитет» от компании «БУЛАТ»;
- «Инфраструктура цифровой экономики России» от «РТК-ЦОД»;
- «Кибербезопасность XXI века: от защиты к устойчивости» от блока информационной безопасности «Ростелекома»;
- «Образование без границ» от В2С «Ростелекома»;
- «Взрослые риски детского интернета» от Альянса по защите детей в цифровой среде.
Заявки
Заявки принимаются на сайте Конкурса
В региональный состав жюри вошли председатель Союза журналистов Алтайского края Андрей Абрамов и главный редактор информационного портала «Вечерний Барнаул» Яна Казанцева.