04 июня 2014

Уважаемые коллеги!

Всероссийская профильная оздоровительная смена «Журналистский пленэр» (Россия).

Главное управление по образованию и молодежной политике Алтайского края, краевая детско-юношеская газета «Сами» с 24 по 31 июля 2014 года проводят Всероссийскую профильную оздоровительную смену «Журналистский пленэр». Смена будет проходить в краевом детском образовательно-оздоровительном центре «Уба» (с. Верхняя Каянча Алтайского района Алтайского края), программа смены предусматривает соединение активного отдыха на природе с творческой самореализацией начинающих журналистов. В реализации образовательной программы смены принимают участие преподаватели вузов и руководители СМИ, ими будут проведены обучающие семинары по журналистскому мастерству, практические занятия по теле- и радиожурналистике, изданию газет. В культурно-оздоровительной программе автобусные экскурсии и пешие походы, знакомство с красивейшими природными объектами Горного Алтая, посещение пещер, сплав по горной реке, развлекательно-развивающие игры, спортивные и интеллектуальные состязания.

Приглашаются школьники 12-18 лет, увлекающиеся журналистикой и имеющие опыт сотрудничества с профессиональными либо самодеятельными средствами массовой информации, члены литературных клубов, студий журналистики, школьных пресс-центров и аналогичных творческих объединений. 

Заявки установленной формы (Приложение 1) принимаются до 10 июля 2014 г. по электронной почте: sami@gazetasami.ru. В теме письма необходимо указать: заявка на «Журналистский пленэр».

Расходы в пути до г. Барнаула за счет командирующей организации (родителей, спонсоров). Трансфер Барнаул-«Уба»-Барнаул обеспечивают организаторы «Журналистского пленэра». Огрвзнос за участие – 4500 рублей за одного школьника, оргвзнос включает в себя родительскую долю и расходы на экскурсионно-образовательную программу. Оргвзнос необходимо перечислить в срок до 20 июля 2014 г. на банковский счет редакции газеты «Сами» (Приложение 2). Перечисление может быть произведено как юридическим, так и физическим лицом (из любого отделения Сбербанка, а также из большинства коммерческих банков). В платежных документах необходимо указывать фамилию и имя участника, за которого перечисляется взнос.

Сопровождающие школьников взрослые (педагоги, руководители творческих объединений и т. п.) размещаются в образовательно-оздоровительном центре «Уба», принимают участие в мероприятиях «Журналистского пленэра», в том числе – в экскурсионной программе. Оргвзнос за одного сопровождающего составляет 1500 рублей (при наличии в делегации не менее трех школьников).

Школьники для участия в «Журналистском пленэре» должны иметь при себе копию паспорта или свидетельства о рождении, копию медицинского полиса, документы об оплате оргвзноса, справку о состоянии здоровья с заключением врача о том, что пребывание в оздоровительном лагере не противопоказано, и копию прививочного сертификата с отметками обо всех прививках, которые должны быть сделаны в соответствии с графиком прививок, а также справку о наличии прививок от клещевого энцефалита либо соответствующий страховой полис. В случае, если получение страховки или прививки от энцефалита по месту жительства затруднено, организаторы могут взять оформление страховки на себя. О необходимости оформления страховки необходимо сообщить не позднее 10 июля.

Сопровождающие должны иметь паспорт, медицинский полис, документы о наличии страховки или прививки от клещевого энцефалита.

Всем участникам необходимо иметь с собой спортивную одежду и обувь, одежду, защищающую от дождя и холода, купальные принадлежности. Условия проживания – утепленные корпуса, комнаты на 3-6 человек.

Регистрация участников 24 июля 2014 года с 900 до 1200 часов по адресу: г.Барнаул, пр. Ленина, 66 а, Барнаульский городской детско-юношеский центр.

Обратный выезд из КДООЦ «Уба» 31 июля 2014 года в 10.00 часов, ориентировочное время прибытия в Барнаул – 16.00.

Более подробную информацию о профильной смене «Журналистский пленэр», которая проводится в Алтайском крае с 1999 года, можно получить на сайте www.gazetasami.ru. Справки по тел. (3852) 38-08-47 и по электронной почте sami@gazetasami.ru.


Приложение 1.

Форма заявки

Регион, населенный пункт 

Командирующая организация

 

№ п/п

ФИО

Дата рождения

Адрес, телефон

Школа, класс

ФИО одного из родителей

Место работы и должность одного из родителей

Вес (для нуждающихся в страховке)

Паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан)

1

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель делегации: ФИО, дата рождения, место работы, должность, адрес, паспортные данные, контактный телефон.



Приложение 2.

Реквизиты для перечисления оргвзноса:

р/сч 40703810118000000011

в Алтайском РФ ОАО "Россельхозбанк", г. Барнаул

корр/сч 30101810100000000733

БИК 040173733

ИНН 2224072781

Алтайская региональная детская общественная организация

"Самостоятельная ассоциация молодых индивидуальностей" («САМИ») 

Назначение платежа: оргвзнос за участие в профильной смене «Журналистский пленэр» (ФИО участника)