24 сентября 2010

Жителей Николаевки перепишут вместе со всей страной

Уточним, что административное здание не сгорело, все документы уцелели. Что касается переписной документации, снаряжения переписчиков – все это хранится (как и повсеместно) в райцентре, и в положенные сроки будет доставлено на стационарные переписные участки  Николаевки. Переписные кадры в селе подобраны, в установленные сроки пройдут обучение и приступят к работе в запланированный день.

 15 сентября в Николаевку выезжали заместитель руководителя Алтайкрайстата Алла Давыдова и руководитель группы внештатной службы по проведению ВПН Любовь Назарова. Состоялось совещание с руководством района, села, председателем районной переписной комиссии, на котором обсудили детали переписной компании в данном населенном пункте.

К жителям уцелевших домов (158 подворий) с 14 по 25 октября   придут переписчики и запишут ответы на вопросы переписного листа с их слов. Те же, кто временно разместился за пределами Николаевки, будут извещены, что могут пройти перепись на стационарном участке, прибыв в село в один из этих дней. Всего организовано три таких участка.

Отдельный вопрос по школьникам, которые учебный год начали в школах Рубцовского и Каменского районов – в настоящее время дети размещены в санаториях, но переписаны они будут со слов родителей или других родственников также в привязке к Николаевке.

Тамара ЕЛИЗАРЬЕВА.