02 сентября 2014

Творческий конкурс фотографий в стиле селфи «Селфи на здоровье!»

Цель Конкурса – с помощью современной фотографии привлечь внимание молодежи к вопросам здорового образа жизни и их правам и обязанностям как пациентов. Любой человек имеет право быть здоровым, защищать свое здоровье, располагать всеми необходимыми знаниями в этом важнейшем для каждого вопросе. Пользуясь медицинскими услугами, каждому важно помнить о том, что его права как пациента охраняются законом, и знать, где – в каких профильных организациях - можно получить необходимую правовую информацию. А также, куда обратиться за помощью, если его права пациента будут нарушены. Кроме того, беречь здоровье – это личная ответственность каждого человека. Вести здоровый образ жизни, поддерживать физическую форму, быть внимательным к самочувствию – регулярно проходить медосмотр и диспансеризацию. Все это «кирпичики», необходимые для того, чтобы жизнь каждого человека была полноценной, яркой, долгой и… здоровой.
Если вы стремитесь быть здоровыми, а также заботитесь о здоровье близких, то мы приглашаем вас проявить творчество и ответить своими фотографиями на вопросы:

Что для вас здоровье?
Что вы делаете для его сохранения?
Как мотивируете других?
Кто должен нести ответственность за здоровье?
Сам человек? Врачи? Государство?
Каков ваш опыт получения бесплатных медицинских услуг?
Может ли получение медицинских услуг быть позитивным опытом?
Что вам нравится и не нравится в вашей местной поликлинике?

Конкурс продлится с 27 августа по 14 сентября. Автор лучшей фотографии станет счастливым обладателем спортивного браслета (фитнес-трекер), который отслеживает уровень физической активности и потерю калорий, измеряет количество шагов и даже следит за сном пользователя. Поощрительный приз получит также автор фотографии, набравшей наибольшее количество голосов (лайков) в голосовании в альбоме конкурса в социальной сети «Вконтакте».

Для участия в Конкурсе необходимо:
1) Быть участником группы кампании «На здоровье!» в социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/na_zdorovye_campaign

2) Сделать фотографию в стиле селфи («селфи» — фотоснимок самого себя).

3) Загрузить фотографию в альбом Конкурса в социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/album-70695140_201420664 4)

Поставить хэштег #селфиназдоровье, а также один из следующих на выбор:
#любитеназдоровье
#работайтеназдоровье
#отдыхайтеназдоровье
#встречайтесьназдоровье
#помогайтеназдоровье
#читайтеназдоровье
#путешествуйтеназдоровье
#переходитеназдоровье
#занимайтесьназдоровье
#учитесьназдоровье
#играйтеназдоровье
#рисуйтеназдоровье
#танцуйтеназдоровье
#делитесьназдоровье
#пользуйтесьназдоровье

5) Проголосовать самим за понравившиеся вам фотографии и призвать своих друзей присоединиться к группе «На здоровье» и принять участие в конкурсе и голосовании! Все подробности и положение о конкурсе здесь: http://vk.com/na_zdorovye_campaign

Все вопросы по участию в конкурсе отправляйте на адрес selfienazdorovye@gmail.com Не упустите свой шанс и выигрывайте на здоровье!