25 ноября 2014

«Первомайский вестник» - подписываем вместе с работниками культуры

В результате внедрения нового формата коммуникации между читателем и печатным изданием, заметно повысилась результативность данных мероприятий. Число подписчиков, оформляющих подписные абонементы под аккомпанемент задорных музыкальных композиций, увеличилось практически вдвое. Редакция «ПВ» намерена и в дальнейшем продолжать опыт проведения Дней подписчика в районных отделения почтовой связи с привлечением работников культуры.

Вот как об этом рассказываем на страницах газеты:

Ноябрь – «сенокосная» пора для газетчиков «районки», самый разгар проведения мероприятий в рамках подписной кампании. И как она пройдет, зависит не столько от усилий и предложений редакции газеты и ее спонсоров, сколько от заинтересованности самих подписчиков. Логично предположить, что совместные действия дадут положительный результат, и к прежнему числу читателей газеты примкнут еще десятки, а то и сотни новых подписчиков.

Тесное взаимодействие между газетой, почтовыми отделениями и культурными работниками стало залогом успешного проведения Дня подписчика в сёлах Журавлиха и Баюновские Ключи.

О начале выездных подписных дней и читатели, и участники мероприятия были оповещены заблаговременно. Также была достигнута договоренность с председателем районного комитета по культуре Т.С. Шпигальских о поддержке подписной кампании работниками культуры, за что мы говорим ей огромное спасибо!

Журавлихинское ПО

Веселыми, задорными песнями в небольшом фойе почты посетителей встречали солистки женской вокальной группы «Журавушки»: Татьяна Кирилловна Сивцова, Валентина Кузьмовна Кочергина, Нина Николаевна Подольхова, Антонина Анатольевна Седова. За пультом управления – Галина Викторовна Пахотина. «Пройти мимо» ни у кого не получилось. Посетители и подпевали, и подтанцовывали. А потом, приободрившись, следовали к Оксане Владимировне Шплис, руководителю ПО, и к участковым почтальонам, которые оформляли подписные абонементы на «ПВ» и другие периодические издания. Тут же подписчикам вручались небольшие презенты от редакции за активное участие в подписной кампании.

За час тираж «районки» на первое полугодие 2015 года увеличился на 30 человек. А всего было совершено 46 подписок. Но это только за час! А впереди почтальонов ждал еще целый рабочий день, в течение которого утренний «урожай» удвоился.

Баюновоключевское ПО

Даже сомнения не было, что за подготовкой музыкальной аппаратуры мы застанем наших любимых и уважаемых певиц - Галину Ивановну Черданцеву и Любовь Павловну Андрееву. Первые минут десять-пятнадцать посетителей в зале было совсем немного. И опять же, первыми пришли на подписку наши давние читатели: Любовь Андреевна Бякина, Зоя Ивановна Бессонова, Гюзель Рахимовна Серазетдинова. Кстати, Гюзель Рахимовна специально приехала из Покровки, чтобы попасть на День подписчика.

Дуэт «Рябинушка» начал свой концерт. Музыкальные поздравления предназначались каждому посетителю индивидуально. Например, для Л.А. Бякиной прозвучала песня «Черный кот», а для давнего подписчика Михаила Ивановича Сармаева – «Ромашки». На День подписчика зашла и Надежда Петровна Пуцелева, которая в этот день была именинницей. И для нее артистки подготовили замечательный номер. Для Елены Ивановны Вороновой зазвучала песня «Ворожи не ворожи» и т.д.

В День подписки основная нагрузка легла на плечи почтальона Ларисы Андреевны Григорьевой, которая оформила несколько десятков подписных абонементов на «районку». Кстати, и работники администрации сельсовета в очередной раз в полном составе стали подписчиками «Первомайского вестника» на 1 полугодие 2015 года.

Дорогие друзья! У вас есть еще время оформить подписку на районное издание, стать участниками различных конкурсов, которые будут объявлены в следующем номере. Счастливчики станут обладателями разных и дорогих призов. Не забывайте о том, что вооружен тот, кто хорошо информирован! И еще: если вы, уважаемые взрослые, хотите чтобы ваши дети читали газеты или книги, они (дети) должны видеть вас за чтением книги или газет…

Елена Макаренко