21 октября 2010

Быть причастным – легко

В Косихе получили удостоверения и ознакомились с содержимым портфеля двенадцать переписчиков. Здесь встречу провела заведующая переписным участком Валентина Голомонзина, которая и дала общие сведения, важные для присутствующих. И уже после каждый инструктор пообщался с переписчиками подведомственных ему участков, ознакомив их с границами счетного райо­на.

13 октября портфели были разобраны временными владельцами и уже с 00 часов (по местному времени) 14 октября настал момент счета населения. Напомню, задача переписчика состоит в охвате переписью всего населения, проживающего на территории счетного участка. Если по каким-то причинам вы не желаете быть переписанным по месту жительства, то заполнить переписные листы есть возможность при посещении стацио­нарного участка, где еже­дневно работают переписчики.
    
Перепись только началась. Для ее успешного проведения, а главное - для создания достоверной картины жизни в нашей стране, каждый из нас должен правдиво ответить на вопросы. Согласитесь, это ведь так легко: стать причастным к позитивным изменениям в жизни. Дождитесь переписчика и будьте с ним честны.

Светлана ГУСАРОВА.