18 декабря 2014

ОНФ в Алтайском крае провел семинар по проекту «ЗА честные закупки» для слушателей Президентской программы.

Для этого, ОНФ в Алтайском крае не только привлекает пул экспертов и активную молодежь, но и ведет превентивную работу с теми, кто сегодня представляет политический и экономический истеблишмент края.

Слушатели президентской программы – как раз, те люди, которые активно влияют на экономические процессы в регионе. Многие из них являются подрядчиками бюджетной сферы, от этих людей во многом зависят сроки и качество исполнения работ.

Координатор регионального Исполкома Евгений Русин рассказал им о нарушениях и коррупционных схемах, которые зачастую используются при проведении торгов, о работе сайта «ЗА честные закупки», о возможностях информирования о нарушениях в ходе организации и проведения госзакупок и продаж государственного и муниципального имущества с помощью проекта.

«Самый страшный сон коррупционера, если его деятельность попадет в поле зрения общественников, считает Евгений Русин. «Можно договориться с кем – то из правоохранителей, а с сотней, тысячей блогеров – этот номер уже не пройдет. И как показала практика, многие ответственные работники огласки боятся куда больше, чем проверок. Поэтому, наша задача – находить и придавать гласности расточительность, неэффективность, откровенное воровство. Поэтому, кого то мы призываем сотрудничать с проектом, а кому то говорим - на то и щука, чтобы карась не дремал».