12 января 2015

Шесть изданий из Алтайского края удостоены знака отличия «Золотой фонд прессы – 2015»

В 2014 году в конкурсе приняло участие 318 изданий со всей России, 292 из которых удостоены знака отличия. В число лауреатов конкурса вошли печатные издания Алтайского края: «Алтайская правда», «Вечерний Барнаул», «Родная сторона» (Благовещенский район), «Сельская правда» (Михайловский район), «Степной маяк» (Ключевский район), а также детско-юношеская газета «Сами».

Редакции – обладатели знака отличия получают право в течение года размещать его в своем периодическом издании и на официальном сайте.

По словам организаторов, конкурсный отбор лучших изданий проводится с целью продвижения к читателю качественной прессы, пропагандирующей высокие нравственные принципы, способствующей интеллектуальному обогащению российского народа и духовному возрождению России.

Вручение знака отличия «Золотой фонд прессы» состоится в рамках ежегодного делового форума российских СМИ «Качественная пресса России и перспективы ее развития» в апреле 2015 года в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Заявки на участие в форуме принимаются до 31 марта 2015 года.