21 января 2015

Алтайскому краю в третий раз не нашлось кому "подбросить уголька"

Согласно официальным данным, в ходе аукциона Алтайский край планировал закупить 380 тысяч тонн угля на сумму 743 миллиона рублей. Уголь предназначается для 50 муниципалитетов края. Источником финансирования, согласно официальной информации на сайте госзакупки, должны стать местные бюджеты муниципалитетов. Впрочем, поставщиков угля администрации края в указанные аукционом сроки не удалось найти.

Ранее пресс-служба администрации края сообщила, что резервный запас угля в Алтайском крае будет увеличен на 80 тысяч тонн. Предполагается, что поставлять уголь будет ОАО "Алтайская топливная компания".

До этого стало известно, что главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона, что муниципальные предприятия теплоснабжения Алтайского края получили возможность закупать уголь у поставщиков без проведения тендеров.

Согласно официальным данным Росстата, запасы угля и топочного мазута в Алтайском крае к 1 декабря были сформированы на 78,8% по отношению к 1 декабря прошлого года. Всего заготовлено один миллион 65 тысяч тонн угля и 14 тысяч тонн топочного мазута. При этом уже у 13 муниципалитетов и шести городов Алтая заканчиваются запасы угля.