11 февраля 2015

Стадион «Авангард» в Бийске выставлен на продажу за 16 миллионов рублей

«Продажа земельного участка площадью 21493 кв.м. в г. Бийск по адресу: ул. Советская, д.13 (стдн Авангард). Участок расположен в исторической части города, в наличии все условия для подключения к центральным коммуникационным сетям. Для строительства многоквартирных жилых домов различной этажности.

Категория земель: Земли населенных пунктов, Здания многофункционального использования с квартирами на верхних этажах и размещением на нижних этажах офисов и объектов культурного и обслуживающего назначения при условии поэтажного разделения различного вида использования.

Возможна смена функционального назначения под строительство торгового центра».

Как удалось узнать из наших инсайдерских источников, котельный завод действительно продает территорию стадиона «Авангард» за 16 миллионов рублей. На вопрос, предлагали ли купить стадион муниципалитету, в администрации завода нам ответили, что разговоры велись на самом высоком уровне, но в городе нет средств на его приобретение. Напомним, еще в марте 2013 года администрация города собиралась выкупить стадион «Авангард» у Бийского котельного завода.

Однако не только краеведы знают, что «Авангард» – исторический объект нашего города. Здесь проходили многие значимые спортивные состязания, городские мероприятия, в частности, 300-летие Бийска. Стадион давно стал экскурсионным объектом, где останавливаются туристы, чтобы послушать рассказ о богатой истории купеческого Бийска.