26 февраля 2015

Акции, конкурсы, конкретные дела к 70-летию Победы становятся массовыми. Редакции газет в числе самых активных

Для чего журналисты будут организовывать встречи в школах и учебных заведениях, для чего они будут награждать авторов самых ярких публикаций? Сегодня, когда отдельные политики не стесняясь переписывают историю Великой Отечественной войны и Победы, необходимо единение, согласие и воспитание патриотизма. Только своими общими достойными делами мы сможем воспитать молодое поколение.

И потому 70-летие Великой Победы должно с новой силой напомнить, какой ценой, особенно советскому народу, досталась победа над фашизмом и нацизмом. Надо использовать это великое историческое событие – 70 -летие Победы - как бесценный урок патриотизма для всех людей, особенно для подрастающих поколений.

Пусть в Поспелихе вяжут теплые вещи для ветеранов, в Залесово попросят достать заветные письма из шкатулок и сундуков, в Косихе разнесут листовки, ленточки, проведут совместное мероприятие молодежи и доживших до сегодняшнего дня фронтовиков. Все это делает нас сильнее духом, заставляет уважать и ценить старшее поколение. Подвести итоги первых акций организаторы намерены в мае, а в октябре будет проведены итоги последующих добрых дел.