10 марта 2015

АЛТАЙЭНЕРГОСБЫТ ЗАПУСТИЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ - ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ СОВРЕМЕННЫЙ СЕРВИС - ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ

Электронные документы, отправляемые энергосбытовой компанией клиентам - юридическим лицам через «Диадок», будут подписаны квалифицированной электронной подписью и иметь точно такую же юридическую силу, как и документы на бумажных носителях с собственноручной подписью. Это счета-фактуры, акты выполненных работ (оказанных услуг), акты сверок взаиморасчётов и иные документы, связанные с исполнением договоров энергоснабжения (купли – продажи электроэнергии). Также новая система позволит направлять и другие документы информационного характера, что сделает общение компании со своими клиентами более комфортным.

Получение и обработка документов от ОАО «Алтайэнергосбыт» будет бесплатной для клиентов компании.

«Совсем недавно на корпоративном сайте компании появился сервис «Личный кабинет клиента для юридических лиц», призванный повысить качество обслуживания клиентов. Электронный документооборот - очередной шаг в направлении повышения клиентоориентированности», - прокомментировал генеральный директор ОАО «Алтайэнергосбыт» Валерий Нагорнов.

Подробные инструкции по подключению к системе можно найти на странице www.diadoc.ru/altaiensb. Получить консультацию по работе с электронными документами в системе «Диадок» можно по телефону круглосуточной горячей линии 8-800-500-10-18.

* * *

ОАО "Алтайэнергосбыт" является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Алтайского края и Республики Алтай, одной из крупных энергосбытовых компаний Сибирского региона. Клиентская база ОАО "Алтайэнергосбыт" включает в себя более 13,9 тыс. потребителей - юридических лиц и более 411,9 тыс. потребителей - физических лиц. По итогам 2014 года полезный отпуск электроэнергии собственным потребителям составил 5,1 млрд кВт*ч. "Алтайэнергосбыт" оказывает энергосервисные услуги, занимается внедрением энергосберегающих технологий на условиях энергосервисного контракта. Контрольный пакет акций компании принадлежит ОАО "Интер РАО".

www.altaiensb.com

Группа "Интер РАО" – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия "Интер РАО" направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы "Интер РАО" и находящихся под её управлением превышает 35 ГВт.

www.interrao.ru