03 февраля 2011

Сергей Рубель – победитель премии СЖР «За профессиональное мастерство»

Сергей Рубель профессиональный журналист, работает в СМИ четверть века, 14 из них является редактором газеты. Руководимая им газета входит в пятерку лучших муниципальных изданий, (формат ее А4) на ее базе проводятся межредакционные летучки, семинары.

Практически каждый год издание готовит значимые социальные акции и выполняет социальные проекты. Тематика их, как правило, самая актуальная: «Лучшее поле района», «Эхо войны». «Год учителя» и т.д. Как правило, лучшие публикации принадлежат перу редактора. А в целом коллектив газеты в течение десяти лет является лидером в освещении сельскохозяйственной тематики. Постоянный призер не только краевых, но и окружных и федеральных конкурсов.

Несмотря на журнальный формат газеты, присутствует грамотная дизайнерская работа, газета структурирована тематически.

О профессионализме Сергея Рубеля говорит тот факт, что по итогам 2009 года он был назван лучшим автором журнала «Журналист». В 2004 году он был признан «Лучшим редактором» в конкурсе «Пресса года». Его перо не только профессионально, но и очень острое.

Рады за коллегу, от души поздравляем. Газета и коллектив, которые он возглавляет, как правило, получают в год не менее 3-4 самых высоких наград и дипломов краевого и регионального и всероссийского масштаба. Являются активными участниками мероприятий Союза журналистов Алтайского края. Недавно в дополнение к газете открыт сайт.