24 февраля 2011

На «АТР- 2011» будет действовать площадка журналистов

По предварительной договоренности с управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи на «АТР-2011» будет действовать журналистская площадка. В ней будут участвовать молодые журналисты до 30 лет, зарекомендовавшие себя в профессии, желающие учиться и обучаемые (время проведения семинаров 23-28 июня).  Организатором площадки станет Союз журналистов, эксперты и лекторы будут из Москвы, Новосибирска и лучшие журналисты и руководители СМИ края. Желающие участвовать в молодежном форуме уже сейчас могут задуматься с каким проектом можно выступить. Все необходимые консультации можно получить в Союзе в начале апреля текущего года.

В этом году в конце июня также на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» пройдет Международный молодежный форум «АТР – 2011». Основная целевая аудитория - молодые руководители и предприниматели. Те, кто так или иначе уже проявил свой управленческий потенциал. Все участники будут распределены по трем направлениям: «Активность», «Творчество» и «Развитие». По каждому направлению запланирована работа нескольких тематических образовательных площадок.

Молодежное предпринимательство - базовое направление форума. Через призму предпринимательства планируется рассмотреть возможность создания дополнительных рабочих мест для молодежи, ее эффективной социализации независимо от сферы деятельности молодых людей.

Как и в прошлом году, программа форума «АТР-2011» будет включать лекции и тренинги, встречи, «круглые столы», дискуссии, акции, деловые игры, защиту проектов, экстремальные спортивно-туристкие мероприятия, тематические вечера, интересные конкурсные состязания и многое другое. Продолжит свою работу уникальный проект «Народное кино».

Форум планируется провести в условиях автономного палаточного лагеря. На Общественном Совете по молодежной политике при Губернаторе Алтайского края Александр Карлин дал поручение представителям «Бирюзовой Катуни» создать идеальные условия для проведения форума. На протяжении всего мероприятия, как и в прошлом году, в лагере будет запрещено употребление алкогольной продукции, для курения предусмотрены специальные места, не допускается ненормативная лексика.