08 сентября 2015

До Всероссийской сельхозпереписи - менее 300 дней!

В Алтайском крае перепись коснется тех жителей, кто трудится в аграрном секторе, живет в сельской местности, имеет личное подсобное хозяйство, и горожан, состоящих в садоводческих, огороднических, дачных объединениях.

Целями Всероссийской сельхозпереписи являются формирование официальной статистической информации о состоянии и структуре сельского хозяйства, наличии и использовании его ресурсного потенциала, получение детальных характеристик субъектов сельскохозяйственной деятельности и формирование данных по муниципальным образованиям (сельские и городские поселения).

Итоги переписи станут основой всей сельскохозяйственной статистики и будут востребованы не только для формирования аграрной политики в масштабах страны, но и сельскими предпринимателями, руководителями хозяйств и владельцами ферм. Мы получим недостающие данные по растениеводству и животноводству: сколько площадей засеяно элитными семенами, сколько имеется племенных животных; какие виды птиц разводят сельхозпроизводители - страусы, перепела, фазаны, цесарки и т.д. При этом в соответствии с законом все данные будут обрабатываться в обезличенном виде, исключительно в целях получения официальной статистической информации.