01 декабря 2015

В условиях нарастающего развала предприятия в Алтайском крае перестают платить в Пенсионный фонд и медстрах

"Годовой план сбора страховых взносов Управлением Пенсионного фонда в городе Бийске и Бийском районе по состоянию на 23 ноября 2015 года выполнен лишь на 82,3% по обязательному пенсионному страхованию и на 80,3% по обязательному медицинскому страхованию", – цитирует заявление г-на Пивоварова газета "Бийский рабочий".

Представитель ПФР также подчеркнул, что задолженность по уплате страховых взносов имеет устойчивую тенденцию к приросту. Так, задолженность по уплате страховых взносов по состоянию на 23 ноября только семи крупнейших плательщиков города и Бийского района составила 151,3 миллиона рублей на обязательное пенсионное и 32,6 миллиона рублей на обязательное медицинское страхование. Причем речь идет о стабильно работающих предприятиях, констатировал Пивоваров.

Общая статистика сборов по всему Алтайскому краю на сегодня недоступна – возглавляемое лидером алтайских единороссов Борисом Трофимовым региональное отделение ПФР не допускает появление в открытом доступе этих важных данных.