25 апреля 2016

Скандал вокруг поездки Карлина в Бийск: Ляпунов и охранник пытались сорвать съемку общения губернатора с прорвавшейся к нему женщиной

Сам Карлин повел себя в этой ситуации достаточно достойно, выслушав обеспокоенную представительницу местной общественности. Однако, его окружение, явно обескураженное тем, что губернатор говорит на незапланированную тему в присутствии журналистов, явно занервничало. Увидев, что помимо сопровождающих губернатора сотрудников прикормленных властями СМИ, съемку ведет еще один оператор, чиновники попытались (в том числе силовыми действиями) заблокировать его работу, которая велась, по словам Горра, в рамках полномочий помощника депутата гордумы Бийска. При этом пытавшиеся сорвать съемку сопровождавший Карлина рослый мужчина (предположительно, из числа охранников губернатора) и начальник департамента информационной политики крайадминистрации Андрей Ляпунов в ответ на неоднократные призывы проводившего съемку представителя городских властей наукограда отказались представиться и пояснить мотивы своих незаконных действий.

«Циничным и безразличным к людям» поведением назвал в этой связи действия окружения губернатора претендующий на получение мандата в российском парламенте от местной «Единой России» известный на Алтае общественник Константин Емешин.