09 июня 2011

«Вечёрка» по традиции высадила свою фирменную клумбу

- Нынешнюю нашу клумбу увидит гораздо больше человек – проходимость у этого пятачка значительная, - говорит менеджер «Вечернего Барнаула» и координатор акции Марина Ибрагимова. – И в этом году мы решили попробовать справиться исключительно своими силами, не привлекать никого из наших друзей, как было в прошлом году, когда клумбу мы сажали вместе с общественными национальными организациями. Такая идея пришла нам в голову на общегородском субботнике, который мы отработали очень достойно.

Кстати, наш цветник версии-2011 был больше предыдущего и сложнее в исполнении – цветы мы сажали не лентами, а поодиночке. Кроме непосредственного возделывания клумбы выполняются работы по уходу за деревьями, уборка мусора и скошенной травы.

Контролировал процесс посадки цветов Алексей Петрович Пустовинов – именно он предоставил цветы для фирменной клумбы «ВБ», выращиванием рассады он занимается уже много лет и почти столько же сотрудничает с администрацией Центрального района.

Союз журналистов поддерживает акцию «Вечернего Барнаула» и желает всем газетчикам иметь фирменные клумбы, уголки в парках, от этого будет краше наш край.