27 июня 2016

ЦШ ОНФ принял решение о проведении 5-6 июля в Якутске «Форума действий.Регионы»

Первый день форума пройдет в формате дискуссии на трех тематических площадках: «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и «Качество повседневной жизни», на которых будут обсуждаться вопросы импортозамещения в сельском хозяйстве, развитие рыбохозяйственного комплекса, доступность и качество медпомощи, повышение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и вопросы экологии. Во второй день результаты дискуссии будут представлены на пленарном заседании вместе с конкретными предложениями по их решению.

«В рамках подготовки к форуму в Якутске региональные отделения ОНФ совместно с федральными экспертами Народного фронта выявили актуальную проблематику регионов. Результаты обработки обращений граждан, опросов, экспертных совещаний и мониторингов, касающиеся исполнения положений «майских указов» и поручений президента, лягут в основу обсуждений первого дня работы форума. Наши форумы позволяют не просто поговорить о проблемах и найти наиболее болевые точки в регионах, но и выработать конкретные предложения по их решению. Напомню, что результаты форума в Якутске и последующих форумов этого года, а также итоги экологической конференции ОНФ и Медиафорума будут подведены в конце года на «Форуме Действий» ОНФ», – сообщил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

Первый региональный «Форум действий» ОНФ прошел в Ставрополе в январе, участниками мероприятия стали около 600 человек. По итогам пленарного заседания форума, в котором принял участие президент, лидер ОНФ Владимир Путин был дан ряд поручений, касающихся повышения эффективности реализации госпрограмм поддержки и развития агропромышленного комплекса, сохранения медицинских работников, работающих на селе и другие. Второй форум состоялся в апреле в Йошкар-Оле, в его работе участвовало около 450 человек: активисты ОНФ из 21 региона Поволжья, Урала и Северо-Запада. Также в пленарном заседании принял участие Владимир Путин.