04 февраля 2010

Честь. Мужество. Мастерство.

Эта премия весьма авторитетная и на сегодняшний день является одной из высших профессиональных наград журналистского сообщества России. Напомним, благотворительный фонд был создан в память об известном журналисте, общественном деятеле, руководителе холдинга «Совершенно секретно», трагически погибшем в марте 2000 года. Деятельность фонда направлена на поддержку и развитие отечественной независимой журналистики, принципы которой мужественно и честно отстаивал Артем Боровик.

Следует отметить, что журналистика расследований особенно в глубинке находится в зачаточном состоянии. Конкурсов и премий для СМИ в России проводится немало, но ценность данной премии в том, что ее получают из рук представителей профессионального сообщества. Эта премия авторитетна в среде журналистов, ценна своей независимостью от властных структур чистотой имени самого Артема, непредвзятостью, неформальностью, особенно на фоне скандалов с фактами продажности СМИ. Любой амбициозный журналист мечтает получить такую премию

Порадуемся и поздравим  Людмилу Макаровну из нашего края, которая получила поздравительную открытку и Диплом за подписью председателя Совета Фонда Г.А. Боровика.