04 августа 2011

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса социально-ориентированных проектов «СоДействие»

Фестиваль является масштабной презентацией общественных инициатив, площадкой для обмена мнениями по актуальным темам социальной политики. Конкурс проводится в два этапа. Первый этап – региональный, пройдет с 1 по 25 августа, во втором этапе – федеральном, который пройдет в Москве с 1 по 30 сентября, примут участие НКО – победители региональных этапов конкурса. В состав экспертной комиссии регионального этапа конкурса лучших социально-ориентированных проектов некоммерческих организаций «СоДействие» вошли представители Администрации края, АКЗС, Общественной палаты края и некоммерческих организаций. Подробная информация об условиях участия опубликована http://www.sofest.ru/2011.

Конкурс «СоДействие» проводится по 8 номинациям. По каждому направлению принимаются как реализованные и действующие проекты, так и находящиеся на стадии запуска (на стадии Startup/Стартап). 

Будут определены победители в номинациях: «Профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства», «Повышение качества жизни людей пожилого возраста» «Социальная адаптация инвалидов и их семей», «Развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи», «Развитие межнационального сотрудничества», «Социальная поддержка и защита граждан», «Охрана окружающей среды» и «Информационная поддержка НКО».

Заявки на региональный этап конкурса принимаются до 25 августа по адресу: 656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский 73-б, каб.14, e-mail: apparatopak@mail.ru, тел: 66-85-61, 36-58-87.