12 сентября 2016

Путин погрозил пальцем властям Алтайского края за неполное решение проблемы детсадов

«Но как всегда есть нюансы. В чём они заключаются? Во‑первых, не везде, но в некоторых местах всё‑таки не 100 процентов, а почти 100. По‑моему, Алтайский край – 99 с чем‑то. Это не то, за что можно было бы царапать, хватать и пальцем грозить, всё‑таки в основном выполнили. Но в чём проблема? У нас по стандартам примерно 11воспитанников должно быть на одного воспитателя, а в некоторых регионах в два раза больше. О чём это говорит? Вроде как выполнили, но есть нюансы», - заявил Владимир Путин. Для решения этой проблемы он призвал активнее опираться на негосударственные проекты в этой отрасли.

В целом вопросы, обсуждаемые на встрече Путина с единороссами, были достаточно разнообразны. Однако, было заметно, что все ее участники, концентрируясь на разнообразных мелочах, старательно избегают основных проблем текущего дня – переходящего в стагнацию кризиса экономики и падения уровня жизни россиян. Во всех многочисленных высказываниях президента этим вопросам также была посвящена лишь одна сказанная вскользь фраза: «Дело в том, что у нас в экономике‑то заработная плата немножко припала, имею в виду те экономические сложности, о которых мы постоянно говорим».

Единороссы были солидарны с президентом в том, что возникшая в итоге их правления экономическая стагнация и падение уровня жизни – проблемы маловажные. «К сожалению, сегодня в некоторых регионах есть снижение уровня заработной платы. Но педагогов даже больше беспокоит не это…», - заявила в этой связи представившаяся московским учителем Любовь Духанина.