04 августа 2011

Союз журналистов получил грант Губернатора края

Их в крае на сегодня более 2400, но вот конкретные дела удаются не всем.

Начиная с мая текущего года,  при поддержке департамента администрации края по связям с институтами гражданского общества, создана база общественных организаций, которые вносят вклад в развитие и объединение гражданского общества. На сегодня собраны первые 25 материалов о добрых делах. Хорошие публикации и файлы с фотографиями представили ветеранские организации (Б. Гусев, Н.Рудакова), «Поддержка общественных инициатив» (С.Чуракова), «Парк занимательной техники» (П.Нейштадт), «Российский союз ветеранов Афганистана» (С.Завалихин), «Лига студентов АГУ» (А. Россинский), «Молодые журналисты Алтая» (С. Канарев), «Здоровье Алтайской семьи» (И.Козлова). Остальные сведения требуют серьезной доработки: нет конкретных дел, логотипов, нет подписи лица, подготовившего материал и т.д.

Сроки подготовки стремительно уходят. Через 2,5 месяца должна быть подготовлена вся база: для редактирования, корректирования и прочих допечатных дел. И лишь потом придет время верстки.

Напомним, что в этом году в Алтайском крае расширился список возможных соискателей Губернаторских грантов. Александр Карлин утвердил Постановление, в соответствии с которым соискателями могут быть не только общественные организации, как было ранее, но и некоммерческие организации, деятельность которых направлена на решение социальных проблем, развитие гражданского общества в Алтайском крае.

Справка: конкурс на предоставление грантов Губернатора Алтайского края проводится с 2007 года. В первом конкурсе победителями стали 12 участников, в 2008 году – 20; в 2009 году – 23, в 2010 году региональную поддержку получили 28 проектов, в 2011 году – 44.