03 октября 2016

Думский мандат Амана Тулеева переходит уроженке Алтая Наталье Кувшиновой

Отказ главы Кузбасса от места в нижней палате федерального парламента был ожидаемым. Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, Аман Тулеев возглавлял территориальную группу кандидатов от "Единой России", в которую входили Алтайский край, Республика Алтай, Кемеровская и Томская области.

Ранее стало известно, что от Алтая в Думу проходят четыре одномандатника-единоросса – Иван Лоор, Александр Прокопьев, Виктор Зобнев и Даниил Бессарабов.

Кроме того, по территориальной группе в Госдуме прошли Николай Герасименко и Валерий Елыкомов. Отказ же Амана Тулеева, о котором было объявлено накануне в Центризбиркоме, проводит в нижнюю палату федерального представительного органа уроженку Алтая Наталью Кувшинову — главу Молодежного парламента России.

Отметим, что всего от выигранных на выборах мест в Государственной Думе отказались 24 единоросса во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым. К слову, думское кресло главы правительства достанется сибиряку Николаю Будуеву – члену регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Бурятии, главреду "МК-Бурятия".