19 августа 2011

Начал работу официальный сайт конкурса для журналистов «Мир чистой воды»

Через сайт премии журналисты могут отправить свои работы для участия в 5 основных номинациях: «Проблемы водопользования», «Личность», «Вода – источник жизни», «Вода и инновации», «Вода для города», а также в двух специальных: «Общественные достижения по сохранению вод» и «Лучший молодой журналист» (для журналиста до 30 лет).

Конкурс для журналистов «Мир чистой воды» организован для стимулирования общественного интереса к проблемам рационального водопользования, обеспечения охраны водных ресурсов и развития водно-коммунального комплекса.

По словам председателя Конкурсной комиссии президента ГК «РОСВОДОКАНАЛ» Александра Шенкмана, «важным аспектом деятельности РОСВОДОКАНАЛа, крупнейшего частного оператора в сфере ВКХ, является организация информационного взаимодействия в области экологического просвещения населения и охраны водных ресурсов». «Мы рассчитываем, что через поддержку интереса СМИ к проблемам рационального водопользования мы сможем сделать отношение к воде в нашей стране более ответственным», - отметил он.

В конкурсе могут принять участие журналисты российских центральных и региональных изданий. Итоги конкурса будут подведены 1 октября 2011 года. Победители получат почетные дипломы и ценные призы от организаторов и партнеров конкурса.

Подробная информация о конкурсе – на сайте www.voda-smi.ru

ГК «РОСВОДОКАНАЛ» – лидер отрасли водоснабжения и водоотведения в России и других стран СНГ. В управлении группы компаний находятся 7 водоканалов России. Количество потребителей – более 6,1 млн чел., количество сотрудников – ок. 17 тыс.чел., протяжность обслуживаемых водопроводно-канализационных сетей – более 23 тыс.км, общий объем реализуемых инвестиционных программ до 2015 года – 23,6 млрд руб.

Ассоциация журналистов-экологов - крупнейшее профессиональное объединение журналистов, работающих в области экологической информации. Образована в 2009 году решением секретариата Союза журналистов России. Цель Ассоциации - содействие профессиональной творческой деятельности российских журналистов, специализирующихся в экологической тематике, способствование утверждению и реализации свободы массовой информации, укреплению гарантий права граждан на оперативное получение всесторонней и достоверной информации в области сохранения окружающей среды и устойчивого развития по каналам электронной и печатной прессы, реализация иных целей и задач, определённых Уставом Союза журналистов России для объединения и реализации интеллектуального потенциала и организационных возможностей журналистов во имя защиты природы Земли и населяющих её живых существ, сохранения и восстановления природного и культурного наследия человечества, физического и духовного здоровья людей, обеспечения экологической безопасности и устойчивого развития России.

Контактная информация:

Ассоциация журналистов-экологов СЖР.
119991, Москва ГСП-1, Зубовский бульвар 4, Союз журналистов России,

Ассоциация журналистов-экологов.
Тел./факс: (495) 945-8789 e-mail: env.jour.russia@gmail.com
http://www.ecomedia.net.ru/