17 октября 2016

Губернатор представил нового главного врача коллективу Диагностического центра Алтайского края

Губернатор охарактеризовал Захарова как человека компетентного, имеющего серьезный опыт работы в системе здравоохранения края.

Оказание выездной помощи было определено как основное направление работы в момент создания Диагностического центра Алтайского края, напомнил Александр Карлин. Таким образом, назначение Владимира Захарова на пост главврача следует рассматривать как возвращение к истокам.

Он отметил, что руководство региона намерено развивать и поддерживать Диагностический центр. Более половины населения Алтайского края живет в сельской местности. Диагностический центр должен стать флагманом в обеспечении доступности современной качественной медпомощи всем гражданам - независимо от места жительства.

Новый главный врач Владимир Захаров выразил уверенность в том, что Диагностический центр должен стать топовым среди учреждений Российской Федерации.

«От этого выиграют, в первую очередь, жители Алтайского края. Коллектив работоспособный, мы всегда успешно взаимодействовали. Люди знают, как мобилизоваться в экстренных условиях. Например, так было и во время паводка в 2014 году. Врачи достойно выдержали этот удар стихии, обеспечив адресную помощь. Обе задачи, поставленные сейчас губернатором, - создание Стратегии и проработка изменения тарифов в системе ОМС в выездной диагностике для достойной оплаты труда врачей - мы выполним», заявил Захаров.

Напомним, что Захаров много лет работает в краевой клинической больнице, курировал работу социального автопоезда «Здоровье», был участником предварительного голосования «Единой России» по выборам в Алтайское Заксобрание.

Напомним, место главного врача диагностического центра Алтайского края стало вакантным в начале года. Возглавлявший его долгие годы Владимир Лещенко был назначен директором Барнаульского базового медицинского колледжа.