01 сентября 2011

ПРОфессионально ПРО Сибирь!

Как отмечают организаторы престижного журналистского конкурса, в этом году на суд жюри было представлено 490 заявок. При этом материалов было еще больше, так как некоторые заявки оформлялись в виде серии журналистских работ по той или иной тематике. В этом году популярными среди представителей средств массовой информации оказались такие номинации, как «Эффективное управление», «Экономика», «Образование», «Здоровье», а также, традиционно, – «АгроПРО», «О главном» и «Герой нашего времени».

В шестом конкурсе «Сибирь.ПРО» участвовали 97 средств массовой информации, 303 журналиста. По итогам голосования победителями стали 18 журналистов и 4 СМИ из республик Бурятия и Хакасия, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

О реализации государственных программ в сфере АПК, развитии малых форм хозяйствования агропромышленной отрасли, деятельности как личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств, так и агропромышленных комплексов, о применении высоких технологий в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции писали участники «Сибирь.ПРО», представляющие свои работы в номинации «АгроПРО». Приятно отметить, что по итогам голосования победителем среди журналистов печатных изданий стала Мария Чугунова, и.о. главного редактора краевой аграрной газеты «Алтайская нива» с серией материалов, посвященных агропромышленной отрасли региона. Несколько слов о жюри. В его составе - эксперты в различных отраслях, члены Общественной палаты Российской Федерации, представляющие Сибирский федеральный округ, профессионалы медиаиндустрии, специалисты в области информационной политики. Члены жюри независимо друг от друга ставили оценки дистанционно, по десятибалльной шкале, и не знали об оценках коллег. В результате победу одержали те авторы, чьи работы в соответствующей номинации получили максимальное количество баллов.

Победителей проекта ждут участие в мастер-классах и круглых столах, знакомство с интересными объектами, встречи с недоступными спикерами, умные разговоры, развлекательные мероприятия и, конечно, церемония награждения и призы. Церемония награждения пройдет в начале сентября в Новосибирске, после чего для победителей будет организован пресс-тур в Томск.

Наша справка: Конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» проводится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с 2006 года. Девиз проекта – «Власть, бизнес, СМИ: партнерство во имя стабильности и процветания Сибири!». Конкурс «Сибирь.ПРО» посвящен ПРОфессионалам в различных отраслях и делается для ПРОфессионалов медиаиндустрии.