22 сентября 2011

Литературно-художественный конкурс «Я выбираю жизнь» пройдет в Алтайском крае

Конкурс «Я выбираю жизнь» проводится с 19 сентября 2011 года по 20 февраля 2012 года. Подведение его итогов, награждение победителей и призёров состоится в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова. Творческое состязание проводится по трём основным номинациям: проза (рассказ, эссе), поэзия, плакат. В номинациях «проза» и «поэзия» конкурс проводится без возрастных и профессиональных ограничений. В номинации «плакат» в конкурсе участвуют учащиеся детских художественных школ и художественных училищ, а также непрофессиональные художники в возрасте до 21 года.

Выставка плакатов юных художников состоится в краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова. Лучшие литературные произведения планируется опубликовать в газете «Алтайская правда», краевых СМИ, в электронном литературно-художественном журнале «Пикет», сообщили в Алтайском доме литераторов.

Литературные работы и плакаты на конкурс «Я выбираю жизнь» принимают в Алтайском доме литераторов по адресу: 656049, г. Барнаул, ул. Короленко, 73; e-mail: psalom96@mail.ru. Тел. для справок: 63-75-68 и 63-48-80.

В фестивале примут участие более 700 представителей центральных и региональных СМИ, неправительственных организаций, экспертного сообщеста, писатели, кинематографисты, иностранные гости. На пресс-конференции, посвященной этому событию, будет представлена программа фестиваля, включающая  дискуссии на актуальные темы, презентации новых СМИ-проектов, мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы, выставки, встречи с известными деятелями науки и культуры, а также – профессиональный конкурс. Более подробная информация на сайте СЖР ruj.ru