27 октября 2011

Только в этом году в Алтайском крае в рамках благотворительного марафона «Поддержим ребенка» удалось собрать более 2,3 миллиона рублей

Напомним, благотворительный марафон «Поддержим ребенка» стартовал в 2009 году по инициативе Губернатора края Александра Карлина. Он направлен на оказание помощи тяжелобольным детям и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. За все время существования акции собрано в общей сложности более 10 миллионов рублей. Деньги перечисляли крупные организации, предприятия, жители Алтайского края и других регионов. Многие воспользовались удобной услугой SMS-благотворительности.

Все средства, поступившие в рамках марафона «Поддержим ребенка», распределяются под строгим контролем Общественного попечительского совета, который возглавляет известный врач Яков Шойхет. Узнать о проекте подробнее можно в специальном разделе сайта.

На этой неделе в Алтайском крае подведут итоги марафона за 2011 год. Например, по состоянию на 24 октября, с начала года в его копилку поступило 2 миллиона 315 тысяч 212 рублей.

29 октября в поддержку марафона «Поддержим ребенка» пройдет беспрецедентный телевизионный марафон на телеканалах «Россия 1», «Россия 24» и «Катунь 24» с концертом звезд краевого и российского уровней. Также в Молодежном театре Алтая состоится торжественное мероприятие, в котором примут участие лучшие коллективы региона, представители Администрации края и благотворители. На празднике будут установлены копилки для сбора средств в рамках марафона «Поддержим ребенка».

Мероприятие начнется в Молодежном театре Алтая в 12.00 часов.