01 декабря 2011

Семинар-тренинг для фотокорреспондентов муниципальных СМИ

В семинаре приняли участие более полусотни сотрудников газет, среди них – фотокорреспонденты, операторы верстки, ответственные секретари районных и городских газет края. Темами обсуждения стали правовые основы деятельности фоторепортеров, техника фотографирования и обработка снимков для печати. Перед журналистами выступили Евгений Нечепуренко, начальник управления Алтайского края по печати и информации, Кирилл Кирилин, доцент кафедры теории и практики журналистики Алтайского государственного университета, своим опытом поделились Олег  Богданов, фотокорреспондент «Свободного курса», А Балясов, начальник участка по допечатной подготовки бийской типографии «Катунь», Павел Калюжный, фотокорреспондент ключевской газеты «Степной маяк».
Впрочем, только выступлениями заявленных в программе специалистов семинар не ограничился: многие из журналистов делились своим опытом, получали не только ответы на свои вопросы, но и практические рекомендации. Была и небольшая практическая часть: прямо на семинаре фотокорры делали снимки и обрабатывали их, получали советы по использованию фотокамер (большинство привезли их с собой на семинар).
По  итогам проведенного семинара-тренинга, районщики подчеркнули, что получили много полезной информации, и высказали пожелание, чтобы такая учеба проводилась регулярно.

photo.jpg